j2.jpg
yumara.jpg
quadrado2.jpg
pretos.jpg
bule.jpg
nilv.JPG
ezio.jpg
Braseiro
Zélia - Memórias de Amor
Cassiano
A Lei do Riso - Crimes Bizarros
O Amor Dentro da Câmera
Tudo Que Move
Memória Filmada de Uma Saudade Eterna
O Caso de Ester
Pequenos Narradores - Comunidade

. Apenas Bons Amigos (Dir. Deolindo Checucci)

. Castro Alves (Dir. Deolindo Checucci)

. A Lenda do Piuí (Dir. Deolindo Checucci)

. Yerma (Dir. Fernando Guerreiro)

. Beto e Teca (Dir. Eduardo Wotzik, de São Paulo)

. Zás-Trás (Dir. Fernando Guerreiro)

. Leonce e Lena (Dir. Yumara Rodrigues)

. Apague As Velas, Emília (Dir. Lívia Pedro) - Dança

. O Curupira Quer Casar (Dir. Lívia Pedro) - Dança

. Uma viagem Fantástica (Dir. Hebe Alves)

. Filho da Mãe (Dir. Hebe Alves)

. A Bela e A Fera (Dir. Deolindo Checucci)

. D. Maria I Em Ritmo De Aventura (Dir. Deolindo Checucci)

. Navegantes (Dir. Mariana Beloto, de Buenos Aires) – Dança-Teatro

. A Casa de Eros (Dir. José Possi Neto)

. Um Corte no Desejo (Dir. Deolindo Checucci)

. Quem Matou Maria Helena? (Dir. Celso Júnior)

. Apenas Um Toque de Mão (Dir. Ney Wendel)

. Pontapé (Dir. Fernando Guerreiro) - Vencedor do Troféu Bahia Aplaude (Melhor Espetáculo Infantil de 1996)

. Noite Encantada (Dir. Ewald Hackler) - Vencedor do Troféu Bahia Aplaude (Melhor Espetáculo Adulto de 1996)

. Cabaré Brasil (Dir. Paulo Cunha) – Curso Livre de Teatro da UFBa

. Kaô (Dir. Paulo Ato)

. Sem Pé Nem Cabeça (Dir. Fábio Espírito Santo)

. Na Selva das Cidades (Dir. Deolindo Checucci) - Vencedor do Troféu Bahia Aplaude (Melhor Espetáculo Adulto de 1995)

. Marmelada (Dir. Paulo Dourado)

. Viúva, Porém Honesta (Dir. Deolindo Checucci)

. Intimidades (Dir. Sérgio Farias e Marta Saback) – Curso Livre de Teatro

. Bal Trap (Dir. Hebe Alves)

. Horário de Visitas (Dir. Ewald Hackler)

. Poesia É Coisa de Mulher (Dir. Andréa Elia)

. O Decamerão (Dir. Elisa Mendes)

. Acho que te Amava (Dir. Paulo Henrique Alcântara)

. O Mágico de Nóis (Dir. Nonato Freire)

. Tito, o Sonhador (Dir. Hebe Alves)

. Auê, Um Programa Infantil - Vencedor do Troféu Bahia Aplaude (Melhor Espetáculo Infantil de 1997)

. Paz! Paz! Páscoa! (Dir. Fernando Peltier)

. Lábios que Beijei (Dir. Paulo Henrique Alcântara) - Vencedor do Troféu Bahia Aplaude - 1998 - Melhor Espetáculo Adulto

. Baal (Dir. Harildo Deda)

. Era Uma Vez Uma Mata (Dir. Jorge Borges)

. A História do Zoológico (Dir. Rogério Moura)

. Meia Lua de Compasso - Grupo de Teatro Olho de Boi - ECT (Dir. Tom Carneiro)

. Nada Será Como Antes (Dir. Cláudio Simões)

. Isso Assim Assado no Inferno (Dir. Hebe Alves)

. Insônia (Hebe Alves)

. A Caverna (Dir. Solange Miguel) – Curso Livre de Teatro

. Vereda da Salvação (Dir. Harildo Deda)

. Sem Pé nem Cabeça – REMONTAGEM - com o grupo Olho de Boi (Dir. Fábio Espírito Santo)

. VÍDEO - Adela - Dir. Elísio Lopes Jr

. Do Outro Lado do Mundo - Grupo Coro da Babih (Dir. Fábio Espírito Santo)

. Os Fuzis da Senhora Carrar (Dir. Cecília Raiffer)

. A Mulher Sem Pecado (Dir. Ewald Hackler)

. Umbigüidades (Dir. Iami Rebouças)

. Píramo e Tisbe (Dir. Raimundo Matos) – Curso Livre de Teatro da UFBa

. Apareceu a Margarida (Dir. Paulo Dourado)

. Ensina-me a Viver (Dir. José Possi Neto)

. Bolero (Dir. Paulo Henrique Alcântara)

. Extraordinárias Maneiras de Amar (Dir. Meran Vargens)

. A Vida de Galileu (Dir. Elisa Mendes)

. Ciúme de Você (Dir. Deolindo Checcucci)

. Mulheres de Holanda (Dir. Carmem Paternostro)

. Isto é bom demais (Dir. Armindo Bião)

. Na Bagunça do Teu Coração (Dir. Elisa Mendes)

. Crimes Delicados (Dir. Elísio Lopes Jr.)

. Lampião e Maria Bonita (Dir. Elisa Mendes)

. Flicts (Dir. Fernando Guerreiro)

. O que de longe parece ser um verso em branco (Dir. Luciana Liège)

. Lágrimas Amargas de Petra von Kant (Dir. Elisa Mendes)

. Uma Trilogia Baiana (Dir. Meran Vargens)

. Maria Minhoca (Dir. Geovane Mascaremhas) – Projeto premiado pela FUNARTE)

. Irmã Dulce (Dir. Deolindo Checucci)

. As Estrelas do Orinoco (Dir. Felipe Assis)

. Viva o Povo Brasileiro (Dir. Meran Vargens)

. Escolha de Mulheres (Grupo de Teatro Olho de Boi – ECT – Dir. Elisa Mendes)

. Um Casamento Suspeitoso (Curso Livre de Teatro da UFBa – Dir. Pedro Henriques)

. Os Javalis (Dir. Gil Vicente Tavares) – Projeto Premiado por Edital FUNCEB

. Casa Número Nada (Dir. Fábio Vidal)

. Álbum de Família (Dir. Paulo Henrique Alcântara – Projeto premiado no Edital- FUNCEB

. Cantata para Piano e Pedras Opus 68 – Dir Paulo Cunha – Resultado do XXIV Curso Livre de Teatro da UFBA.

. Ópera do Malandro – Dir. Daniel Marques

. Atire a Primeira Pedra – Dir. Luiz Marfuz (trilha indicada ao Prêmio Braskem)

. Alegria de Viver – Dir. George Mascarenhas

. Paixão de Cristo – Dir. Elisa Mendes

. Escândalo – A Comédia da Mulher Só – Dir. Fernando Guerreiro

. Pluft, O Fantasminha – Dir. Susan Kalik

. Joana d´Arc – Dir. Elisa Mendes

. Curta-Metragem “Camila e o Espelho” – Prêmio MINC – Dir. Amadeu Alban

. Peça Teatral “Camila e o Espelho” – Prêmio MINC – Dir. Jorge Alencar

. As Aventuras do Maluco Beleza (Dir. Edvard Neto) – Prêmio Núcleo TCA - Infantil

. Dias de Folia (Dir. Jacyan Castilho_ - Prêmio Núcleo TCA – Adulto)

. Matilde, La Cambiadora de Cuerpos (Dir. Hebe Alves)

. Dorotéia (Dir. Hebe Alves)

. Fim de Partida (Dir. Ewald Hackler)

. Cabeção de Nego – Coreografia de Carlos Laerte – Prêmio SESC RJ.

. Meu Nome é Mentira (Dir. Luiz Marfuz)

. Ao Vento - Intrépida Trupe (RJ) - ao lado do compositor Pedro Augusto Dias

. Solo Almodóvar (Dir. Djalma Thurler – RJ)

. Tia Judith AO VIVO (Dir. Cláudio Simões)

. A Capivara Selvagem (Dir. Luiz Marfuz)

. Salvador – Cidade Natal (Auto de Natal Muicipal de 2013) – Dir. Elisa Mendes

. Morte e Vida Severina (UFBA – Direção : Érico José de Souza)

. O Cumpadre de Ogum (Dir. Edvard Neto)

. As Confrarias (Dir. Paulo Cunha – Vencedor do Prêmio BRASKEM de Teatro 2014 - Melhor Espetáculo Adulto)

. Love (Dir. Jackson Costa)

. Quarteto (Dir. Gil Vicente Tavares)

. Caymmi, da Rádio para o Mundo (Dir. Gil Vicente Tavares)

. Maria Borralheira (Dir. Erika Bodstein – SP)

. Dark Times (ad. de Santa Joana dos Matadouros – Bertold Brecht - Dir. Paulo Cunha)

. Malungos (Grupo Dance Brazil - Coreog : Jelon Vieira / Canadá-EUA)

. Gusmão, o Anjo Negro e sua Legião (Direção : Tom Conceição)

. Protocolo Cidade (Direção : Sônia Rangel)

. Sublime é a noite (Direção : Paulo Henrique Alcântara)

. Na Fila (Dir. George Mascarenhas)

. A Cidade é Nossa (Direção : Edvard Neto – Projeto PELOURINHO DIA E NOITE)

. Espanca, Um Drama em Flor (Direção : Alda Valéria)

. Urbis in Motus : Ballet do Teatro Castro Alves (Dir. Antrifo Sanches)

. Zucco (Dir. : Gil Vicente Tavares)

. Gato Corvo (Dir. : Sandro Souza)

. Animal (Dir. Celso Nunes)

. Como Se Fosse Um Crime (Dir. Celso Nunes)

. Vultos (Dir. Celso Nunes)

. As Tentações de Padre Cícero (Dir. Gil Vicente Tavares)

. O Último Capítulo (Dir. Ruy Manthur)

. O Barão nas Árvores (Dir. Guilherme Hunder)

. O Mundo das Minhas Palavras (Dir. Wanderley Meira) - Prêmio BRASKEM - Melhor Espetáculo Infantil - 2018)

. Pele Negra, Máscaras Brancas – CIA DE TEATRO DA UFBA (Dir. Fernanda Júlia)

. Gromelôs e Garatujas – Espetáculo Teatral para Bebês (Dir. Marconi Araponga)

. Teatro La Independencia (Dir. Luís Alonso)

. Vermelho Melodrama (Dir. Jorge Alencar)

. Dois Pesos, Duas Medidas (Dir. João Guisande)

. Aos Cinquenta , Quem Me Aguenta ? (Dir. Marcelo Praddo)

. A Travessia do Grão Profundo (Dir. Paulo Atto)

 Entre em contato